Аллергия на кошек… Уверены? | Интернет магазин журналов "Мой любимый киоск"

Аллергия на кошек… Уверены?


Поделиться с друзьями:

Дата: 1 марта 2017

741

Оценить:

(Нет голосов)

«Милый, давай заведём котёночка!»

Вернувшись с проходившего в подмосковном пансионате тренинга, жена умоляюще заглядывала мне в глаза. Гуляя в перерывах между занятиями, девушки нашли трёх брошенных котят и теперь пристраивали их в хорошие руки.

«Родная, ты же знаешь, я бы с удовольствием, но эта моя аллергия…»

«Давай попробуем! Может, получится?!»

Вздохнув, я согласился… И ведь получилось! С нашей «классической» короткошёрстной дворово-полосатой Мурёной уживаюсь без особых проблем вот уже больше 5 лет. С её потомством (кстати, куда как более пушистым) – тоже.

Я удивлялся этому обстоятельству до тех пор, пока в одном из номеров журнала «ДРУГ для любителей кошек», не вычитал, что аллергия возникает на разные выделения кошек – слюну, чешуйки кожи, мочу. У человека может оказаться реакция на одно, и при этом не будет вовсе никакой реакции на другое. Мне вот с моей кошкой повезло. А я-то уже был уверен, что на моём общении с пушистыми мурлыками нужно ставить жирный крест.

Правда, таким образом получается: гипоаллергенные породы – суть расхожий миф. Можно благополучно сосуществовать рядом с какой-нибудь длинношёрстной породой и при этом жестоко страдать от общения с якобы «неаллергичным» сфинксом. Вот так-то.

Впрочем, аллергия – весомая, но далеко не единственная причина, из-за которой многие люди отказываются заводить кошек. Очень уж пушистые игривы и любят шалить; при этом они крайне независимы, пронырливы, непослушны, могут обладать ещё целой кучей скверных черт характера. Парадокс заключается в том, что Истинные Кошатники именно за такой… весьма специфический характер своих питомцев и любят.

Кое-кто даже любит настолько, что посвящает мягколапым котейкам целые книги. Кто именно? Да вот, например… Терри Пратчетт.

Все иллюстрации

Возврат к списку


Анонсы статей

Анонсы
статей

  • Книга "С нахлыстом на Кольский полуостров"

    23 января 2023

    Есть несколько регионов России, о которых знают все рыболовы, где бы они ни жили. Например, мало кто не слышал о дельте Волги или о Камчатке. Кольский полуостров тоже относится к числу мест, куда не отказался бы поехать любой российский рыбак.

  • Удивительные истории находчивой Рапунцель

    1 ноября 2022

    В этот раз журнал "Мир принцесс" №8/2022 приготовил для вас новую историю о жизни Рапунцель в башне. А мы знаем, как вы любите и ждете их с нетерпением. Итак, одним дождливым вечером..

  • Невероятные истории гонщиков Формулы-1

    7 октября 2022

    Как и все мальчишки, он с ранних лет заболел автомобилями, поэтому никогда не пропускал ни одной гонки или автошоу. Тем более, что семейный бизнес связан именно с автомобилями.

  • Невероятные приключения ниндзя

    26 августа 2022

    В этом выпуске журнала «LEGO Ninjago» № 4/2022 наши смелые и находчивые ниндзя снова отправятся спасать мир. Ну и конечно же, им не обойтись без вас! Первое задание будет у Зейна, которому придется незаметно проплыть до своей цели, не попавшись врагам. Вам надо проявить всю смекалку и находчивость, чтобы у Зейна все получилось.

Больше статей


Анонсы читаемые

Самые
читаемые

  • Кошка фараонов — египетская мау

    12 октября 2015

    Внешность. У настоящей египетской мау должен быть специальный узор в виде буквы «М» над глазами, который называется скарабеем. Также считается обязательным присутствие двух линий, подчеркивающих глаза. Окрас животного может быть только трех видов: дымчатый, бронзовый и серебряный. Самой редкой расцветкой считают дымчатый окрас, а самой распространенной — серебряный.

  • Плавающие кошки: правда и вымысел

    14 января 2016

    Так как же приобщить кошку к такому полезному спорту, как плаванье? Прежде всего, постепенно. Ни в коем случае не форсируя события. А то можно добиться прямо противоположного эффекта.

Больше статей