Интересные статьи о журналах | Интернет магазин журналов "Мой любимый киоск"

Статьи

Гордость пиренейских гор

 23 сентября 2016 , 1487

 Предполагают, что предки сегодняшних больших пиренейских собак некогда сопровождали кочевые племена, которые вместе со своим скотом двигались из Азии на запад в поисках богатых пастбищ. 

«Жених» и «невеста» — цветок родом из детства

 23 мая 2016 , 2312

Среди моих комнатных цветов есть два, доставшихся мне в наследство от бабушки. Бабушка называла их «жених» (сиренево-голубой) и «невеста» (белый, с чистыми и нежными соцветиями). А по-научному это растение называется кампанула равнолистная (Campanula isophylla). Ее сорт с белыми цветками называется «Альба» («Alba»), а с голубыми — «Майя» («Mayi»).

Когда тылы под надежной охраной…

 20 мая 2016 , 1471

Еще не так давно мы ездили на рыбалку с брезентовыми палатками и ночами по очереди дежурили у костра. Не для поддержания огня, а для охраны лагеря. Но время не стоит на месте. Стремясь к комфорту, мы обрастаем все большим количеством туристичес­кого скарба. 

Нестандартные раттлины

 20 мая 2016 , 1383

Во‑первых, раттлины обычно объемные, высокотелые, а потому мало похожи на малька (а для многих такое сходство очень важно), во‑вторых, практически все эти приманки тонущие, что автоматически делает их непопулярными у широких масс рыболовов. 

Мандула для микроджига

 8 февраля 2016 , 141

Естественно, большой размер самой распространенной в среде спиннингистов мандулы априори не предполагает использования легких грузов, так как огрузка мандулок напрямую зависит от их размера (чем больше материала, увеличивающего плавучесть, тем больше понадобится свинца)

Фидер. Сезон продолжается

 8 февраля 2016 , 1516

Перспективные места...Несмотря на достаточно высокую схожесть с позднеосенней ловлей, зимний фидер имеет ряд ключевых особенностей, всецело влияющих на результат. 

Эффективная прогулка

 4 февраля 2016 , 1620

Идиллии не бывает...Либо… это редкое исключение. Сплошь и рядом приходится наблюдать унылую картину прогулки «вдвоем», когда человек и собака держатся более или менее рядом лишь благодаря поводку...

Аусси – позитивный работяга

 4 февраля 2016 , 2454

Первых собак привезла ее близкая подруга Марина Юрьевна Синицина (п-к «Хаски Хевен»). Они стали совладельцами первой привезенной в Россию в 2003 году аусси – BELGIEGIRL VAN NATTREKJA (Бемби). 

Ловля на нимфу

 4 февраля 2016 , 1934

Для этого есть несколько способов. Например, поднять со дна несколько камней, перевернуть их и посмотреть, кто там живет, какого оно размера и цвета. Или взять аквариумный сачок и прошерстить им прибрежную траву. 

Цветочный календарь

 4 февраля 2016 , 1655

Январь... Итак, любая идея сначала должна зародиться и оформиться. Наверное, для любителей цветов самое приятное в длинные зимние вечера — это сидеть с хорошей книжкой и планировать свой сад мечты. 

Кошачья нумизматика

 14 января 2016 , 2303

Еще одна, очень яркая красочная серия монет, выпущенная Республикой Конго, — «Magnificent Big Cats» («Великолепные большие кошки») — посвящена легко узнаваемым представителям кошачьего мира: на монетах тигр, лев, гепард и леопард

Плавающие кошки: правда и вымысел

 14 января 2016 , 6514

Так как же приобщить кошку к такому полезному спорту, как плаванье? Прежде всего, постепенно. Ни в коем случае не форсируя события. А то можно добиться прямо противоположного эффекта.

Когда на дворе декабрь...

 13 декабря 2015 , 2053

Если позволяет погода и вы не успели обрезать лишние побеги на ягодниках, сделайте это сейчас. Когда выпадет небольшой снег, на белом фоне хорошо просматриваются кусты. Сразу видно, где что перекрещивается, какие ветки трутся друг об друга

Гибискус, или китайская роза

 13 декабря 2015 , 2445

Он держится сутки, а затем опадает, уступая место следующему. Непрерывное цветение происходит до поздней осени, а на южных окнах — круглый год.Разделитель страниц.

На следующем этапе — Кубок мира!

 12 декабря 2015 , 3234

28 августа 2015 года на берегу протоки Косоево в бассейне реки Большой Усть-Большерецкого района вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова, председатель организационного комитета фестиваля, открыла Четвертый камчатский краевой фестиваль «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!», а на следующее утро главный судья чемпионата по рыболовному спорту Андрей Пятко отдал команду поднять флаг Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка», который на Камчатке проходит в рамках чемпионата Камчатского края по рыболовному спорту — лов кижуча спиннингом с берега.

За ветреной форелью

 12 декабря 2015 , 1467

Немного о снастях Как и в любой другой рыбалке, подход к ловле на платниках может быть разным. Кто-то не забивает себе голову и берет «дубовые» спиннинги прямо на базе, а кто-то выходит на берег с элегантной экипировкой. Мне, естественно, было интересно не просто поймать рыбу, но и протестировать некоторые снасти, которые вполне подойдут для ловли форели, но уже дикой.

Ксоло не такие, как все

 11 декабря 2015 , 2116

Ксоло в России Возможность познакомиться ближе с этими редчайшими древними собаками российские любители получили в 1990 году, когда несколько особей были импортированы в Россию с Кубы. Все привезенные собаки имели приблизительно 40–50 сантиметров в холке. Они значительно отличались от аборигенных собак Мексики не только по фенотипу, но и по генотипу – коренастые, с короткими ногами при чрезмерно длинном корпусе. По сравнению с мексиканскими собаками, чья кожа была гладкая и упругая, «кубинцы» имели более грубую, «сырую» и «рыхлую» кожу.

Стабихун – гордость Голландии

 11 декабря 2015 , 2656

История породы Порода берет свое начало в Фрисландии, провинции на севере Нидерландов. Первая часть ее названия переводится с голландского как «стой рядом со мной» (sta me bij), вторая обозначает собаку (hoon).
Предки стабихуна – спаниели, привезенные в Нидерланды испанскими конкистадорами. Стабихун был выведен в качестве подружейной собаки: он охотился на птицу, мелкую дичь и даже на кротов, чем особенно славился в те времена. Тем не менее стабихун был не только прекрасным охотником, но и хорошей ищейкой и сторожем, использовался в качестве тягловой силы. Первые описания породы датируются 1800 годом. Важнейшими фигурами в процессе становления и разведения стабихуна были: J. Bos, T. van Dijk, B. de Graaf и W. Hoeksema

Кошка с человеческим лицом

 10 декабря 2015 , 2583

Немного о хайлендах Они умны и коммуникабельны, обаятельны и неповторимы. Их маленькие прижатые ушки, выражение их огромных широко распахнутых глаз и голова округлых линий — как будто перед вами маленький, доверчивый ребенок, только познающий мир и ни на минуту не устающий радоваться этому. Наивная детская мордашка подкупает своей простотой и открытостью, которые совершенно необъяснимым образом соседствуют с какой-то природной изысканностью и шармом.

«Кошачьи зарисовки» Анастасии Цветаевой

 10 декабря 2015 , 1912

Я держу в руках тоненький альбом художественных произведений Анастасии Цветаевой «Всех цветов палитры…», выпущенный к 120-летию писательницы — родилась в Москве в 1894 году. В альбоме — репродукции ее тарусских пейзажей, портреты близких людей, есть и зарисовки «кошек из Пихтовки». Об этих сибирских кошках А. Цветаевой я только что прочитала в ее книге «Amor». Слово “amor” в переводе с французского — любовь. В этой книге читатель найдет рассказ о любви писательницы к жизни — к людям, к природе своей страны, к животным, встреченным Анастасией Цветаевой на ее жизненном пути.



Анонсы статей

Анонсы
статей

  • Книга "С нахлыстом на Кольский полуостров"

    23 января 2023

    Есть несколько регионов России, о которых знают все рыболовы, где бы они ни жили. Например, мало кто не слышал о дельте Волги или о Камчатке. Кольский полуостров тоже относится к числу мест, куда не отказался бы поехать любой российский рыбак.

  • Удивительные истории находчивой Рапунцель

    1 ноября 2022

    В этот раз журнал "Мир принцесс" №8/2022 приготовил для вас новую историю о жизни Рапунцель в башне. А мы знаем, как вы любите и ждете их с нетерпением. Итак, одним дождливым вечером..

  • Невероятные истории гонщиков Формулы-1

    7 октября 2022

    Как и все мальчишки, он с ранних лет заболел автомобилями, поэтому никогда не пропускал ни одной гонки или автошоу. Тем более, что семейный бизнес связан именно с автомобилями.

  • Невероятные приключения ниндзя

    26 августа 2022

    В этом выпуске журнала «LEGO Ninjago» № 4/2022 наши смелые и находчивые ниндзя снова отправятся спасать мир. Ну и конечно же, им не обойтись без вас! Первое задание будет у Зейна, которому придется незаметно проплыть до своей цели, не попавшись врагам. Вам надо проявить всю смекалку и находчивость, чтобы у Зейна все получилось.

Больше статей


Анонсы читаемые

Самые
читаемые

  • Кошка фараонов — египетская мау

    12 октября 2015

    Внешность. У настоящей египетской мау должен быть специальный узор в виде буквы «М» над глазами, который называется скарабеем. Также считается обязательным присутствие двух линий, подчеркивающих глаза. Окрас животного может быть только трех видов: дымчатый, бронзовый и серебряный. Самой редкой расцветкой считают дымчатый окрас, а самой распространенной — серебряный.

  • Плавающие кошки: правда и вымысел

    14 января 2016

    Так как же приобщить кошку к такому полезному спорту, как плаванье? Прежде всего, постепенно. Ни в коем случае не форсируя события. А то можно добиться прямо противоположного эффекта.

Больше статей